Subbuteo

Nacional de Categorias 2020

Realizou-se na Escola Básica João Gonçalves Zarco o Nacional de Categorias 2020.No escalão de Sub 12 o vencedor foi BRUNO LIMA, da nossa escola,  que terminou em igualdade pontual com David Santos do Sassoeiros mas com mais um golo marcado.Em Veteranos o vencedor foi FILIPE MAIA, do Sporting, enquanto o

Ler Artigo »

Nacional de Categorias_2020

Resultados do Nacional de Categorias 2020 SUB 12 Pts J V E D M S DG 1º Bruno Lima 10 4 3 1 0 9 1 8 2º David Santos 10 4 3 1 0 8 1 7 3º Clara Figueiredo 4 4 1 1 2 3 3 0 4º

Ler Artigo »

Nacional Categorias 2020

SUB 12 1- Bruno Lima          (Zarco)2- David Santos       (Sassoeiros)3- Martim Sena        (Belenenses)4- Henrique Augusto (Zarco)5- Clara Figueiredo   (Zarco) VETERANOS 1- Miguel Castro    (Sassoeiros) 2- José Santos      (GRD 1º Maio-Tires) 3- Nuno Noronha   (Tiburones FM) 4- Paulo Sena   

Ler Artigo »

Nacional Categorias 2020

Realiza-se na Escola João Gonçalves Zarco o Campeonato Nacional de Categorias, prova a contar para o RAnking Nacional da Associação Portuguesa de Subbuteo.

Ler Artigo »

Liga Zarco-Atualiação

LIGA ZARCO 2019/2020 Clara Figueiredo 0 Guilherme G. 1 GuilhermeG. 2 HenriqueAugusto 0 Alice Figueira 1 Clara Figueiredo 1 Bruno Lima 0 Guilherme G. 0 HenriqueAugusto 1 Clara Figueiredo 0 Bruno Lima 0 Clara Figueiredo 0 Diogo Lourenço 1 Alice Figueira 0 Bruno Lima 0 HenriqueAugusto 0 Diogo Lourenço 0

Ler Artigo »

Liga Zarco

Já se realizaram alguns jogos para a Liga Zarco 2019/2020.Aqui ficam os resultados: Clara Figueiredo 0 Guilherme Gonçalves 1 Guilherme Gonçalves 2 Henrique Augusto 0 Alice Figueira 1 Clara Figueiredo 1 Bruno Lima 0 Guilherme Gonçalves 0 Henrique Augusto 1 Clara Figueiredo 0 Classificação J V E D M S

Ler Artigo »

Época 2019-2020

Vamos começar mais uma época. Os horários para este ano são: 2ª feira – 14:40 às 15:30 4ª feira – 16:00 às 17:00 APAREÇAM !

Ler Artigo »

Vencedor Liga Zarco 2019

Santiago Pereira foi o vencedor da Liga Zarco 2019 ao vencer na fase final Tomás Santos e Tiago Magno. Santiago Pereira – Tiago Magno  4-1Tomás Santos     – Tiago Magno  1-3Santiago Pereira – Tomás Santos 5-0

Ler Artigo »

ON Oeiras_vencedores

Realizou-se hoje o Open Nacional de Oeiras com 13 participantes em Open, 6 em veteranos e 4 em Sub 12.Vencedores: OPEN Manuel Santos  2-0 Hugo Carvalho VETs Nuno Noronha 5-4 Miguel Castro Sub 12Pedro Amaro 1º -7 pontos [Resultados Open]      [Resultados Vets]      [Resultados Sub 12]

Ler Artigo »

OPEN OEIRAS 2019_INSCRIÇÕES

OPEN01. Manuel Santos  (Livorno)02. Luís Abreu        (Tires)03. Miguel Castro   (Sassoeiros)04. José Santos      (Sassoeiros)05. Nuno Noronha   (Tiburones)06. Ricardo Pavão   (Tires)07. Paulo Elias        (Tires)08. Nuno Silva        (Sporting)09. Nuno Afonso     (Sporting)10. Ricardo José     (Belenenses)11. Carolina V.        (Belenenses)12. Hugo Carvalho  (Sporting)13.

Ler Artigo »